中国政府网站 山西省政府网站 长治市政府网站  
政民互动
 书记、县长热线 
 领导信箱 
 民意征集 
 咨询投诉 
 在线访谈 
 
当前位置: 首页栏目 - 政民互动 - 我要咨询
 
  咨询投诉

    《咨询投诉》24小时接收网民对屯留县人民政府及所属各乡镇、各部门、各有关公共企事业单位工作提出的咨询、建议和投诉。初次使用前,请您仔细阅读本栏目的操作指南。


一、写信需要注意的事项
    您在反映咨询、建议、投诉类问题时,请认真填写您的姓名、身份证号、手机号码,一事一投,实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应简明扼要。 以便各单位在办理过程中进一步核实相关情况,您的个人隐私将受到保护。 .您在提交信件后,因信件所涉及内容不同,办理时间会有差别,请耐心等待。


二、 以下为不予受理信件范畴

    涉及反动、诽谤、暴力、泄密、迷信、淫秽、种族歧视、侮辱恐吓他人的言论和教唆犯罪等违法国家法律法规的信件;.反映的情况属于无具体事实依据、无从调查或落实问题的信件;反映问题的当事人姓名、职业(身份)、联系地址、电话虚假或不完整;应通过司法程序解决或已进入司法程序正在解决的问题;反映的问题不在所列受理部门(单位)职权范围之内的信件;反映非本县管辖范围内问题的信件。


三、办理时限
    对咨询、建议类等较易回复的问题,有关部门将会尽快作出答复;.对求助、投诉类信件处理答复的时限为30个工作日;在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

    感谢您对《咨询投诉》的信任和支持。


部门
姓名
身份证号
手机
Email
标题 *
请输入验证码: