主 题 污染 写信日期 2018-05-21
信件内容 东河北村长期把全村收集来的垃圾倒在居民区,耕地上。夏天蚊子,苍蝇到处是。污染了土地,粮食。占了土地。希望政府能督促东河北村委怎样处理,有什么好的办法还我们一块干净的土地,一个不是人为的干净环境。谢谢。
回复状态 已处理 回复日期 2018-06-02
回复内容

申旭辉,您好!您提交的信件已由麟绛镇东河北村作出回复,回复如下:

       东河北村针对“县长信箱”反映的问题不实。东河北村没有将垃圾倒在居民的耕地上,以前东河北村和河北脑村相邻一条河,两村村民往里倾倒垃圾。今年5月20日前,村委会为了解决这一问题,通过会议制定垃圾处理方案,并把相邻沟边建起了铁护网,制止了村民倾倒垃圾,并采用了垃圾集中处理方式,全村实行了垃圾不落地管理。

       感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!